[взломанный сайт] HTML, BODY {font-family:Century Gothic ;font-size: large}

АнтиФорум Хаски. Здесь можно всё

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиФорум Хаски. Здесь можно всё » О проведении соревнований » Нагрузка Сибирских Хаски, или тема для Новичков.


Нагрузка Сибирских Хаски, или тема для Новичков.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дорогие участники! Прошу Вас делиться в этой теме всем, что касается нагрузки для наших любимых Сибирских Хаски. Желательно указывая возраст собаки, вес и пол. Спасибо!

С ув. Модератор Форума.

2

Подпишуся :)

3

Физическая нагрузка
Для собак от года.

Для собак, не участвующих в гонках, необходима ежедневная физическая нагрузка. Те, кто собирается тренировать хаски в упряжке, разрабатывают свой собственный режим упражнений, когда собака несколько дней упорно трудится, а затем несколько дней отдыхает. Физическая нагрузка ездовых собак продолжается круглый год, и если погода препятствует упражнениям в упряжке, их заменяет прогулка на поводке каждое утро.
При этом следует учитывать погоду, ваш образ жизни, возраст и состояние здоровья собаки. Вот несколько основных принципов:
Летом нужно гулять в самую прохладную часть дня, чтобы снизить вероятность теплового удара
От получаса до часа в день вполне достаточно для большинства сибирских хаски, хотя они способны гулять и побольше.
Регулярная физическая нагрузка даст силы вам и вашей собаке, что позволит без труда совершать трехчасовые походы по выходным дням.
В качестве дополнительной физической нагрузки для старых собак нужно использовать короткие прогулки.
Щенков нужно осторожно нагружать физическими упражнениями до окончательного повзросления, им требуются только игры и короткие прогулки. Продолжительные прогулки не могут быть частью щенячьего режима, пока их длинные кости растут.
Следите, чтобы собака не смогла убежать как из дома, так и из сада. Чтобы избежать этого, собаке необходима регулярная физическая нагрузка.
Для сибирского хаски необходима прогулка и без поводка, когда он может побегать на вате, конечно, если вы найдете подходящее место.
Если у вас нет подходящего места для свободной прогулки, то нужно использовать длинный поводок. Сибирский хаски быстро поймет, на какое расстояние он сможет отойти на поводке, и будет вести себя соответствующе.

4

Вот без поводка он у меня бегает, но мне все равно кажется, что мало)

5

Так же можно подробно почитать на сайте http://www.renata-sleddog.ru/index.html

6

Тайга написал(а):

Вот без поводка он у меня бегает, но мне все равно кажется, что мало)

А шина? Попробуйте на шине и по ровной дороге, в лесу например.

7

http://budka.uz/2011/08/09/fizicheskaya … ej-sobaki/ вот еще статья неплохая. Теперь примерно понимаю как можно график тренировок составить.

8

Смотрите по своей собаке. Я вот одному кобельку меньше нагрузок даю. Если пропадает желание тренироваться значит все. Сдулся. Пора отдохнуть.

Спасибо за ссылку.


Вы здесь » АнтиФорум Хаски. Здесь можно всё » О проведении соревнований » Нагрузка Сибирских Хаски, или тема для Новичков.