[взломанный сайт] HTML, BODY {font-family:Century Gothic ;font-size: large}

АнтиФорум Хаски. Здесь можно всё

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питомник "Эльбрус"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. В питомнике подавляющее большинство собак - метисы хаски, чукотской ездовой и самоедской собаки. Тем не менее, щенки продаются как чистокровные хаски.

2. В питомнике не проводится племенная работа, кобели вяжутся с суками по принципу "кто успел", медицинское обследование перед вязкой не проводится, владельцы питомника не всегда могут с уверенностью сказать, кто папа щенка. Всвязи с этим, возможно, имеет место инбридинг (вязка близкородственных особей). В результате часть собак в питомнике имеет отягощенную наследственность - у щенков Ночки и Боси уже есть рентгенологически подтвержденный случай дисплазии (у моего Норда) и случай развития тяжелого рахита (у щенка от тех же родителей), тем не менее, эти собаки не выведены из разведения, Ночка снова готовится принести щенков - будьте бдительны!

Кто не знает про дисплазию - это тяжелое, генетически обусловленное заболевание, проявляющееся в нарушении развития тазобедренных и реже, локтевых суставов, в итоге приводящее к деформирующему остеоартрозу, нарушению походки и хромоте, вплоть до полной инвалидизации собаки. Если собака имеет ген дисплазии, он передается всему ее потомству. Поскольку ген рецессивный, он может и не проявить себя у конкретной собаки, но это не означает, что она здорова, ее щенки с большой вероятностью будут иметь проблемы с суставами. Собаки с дисплазией категорически не должны использоваться в разведении!

И вообще, спустя год знакомства с этим питомником, остался неприятный осадок - сорок собак, ужасные условия содержания - в маленьких будках, на короткой цепи, собаки не ухожены, питаются чем попало, при этом постоянно работают. Все должно было измениться к лучшему - в начале, нам обьясняли такое положение дел тем, что питомник переехал на новое место и со временем все наладится. Но как показал прошедший год - все осталось по прежнему.
http://www.hey-hey.ru/index.php?inc=site&page=334

2

Ну а вот Вам пример щенков из псевдо питомника "Эльбрус"
http://cs10617.userapi.com/u6939745/120 … 3bc65b.jpg
http://cs10113.userapi.com/u6939745/120 … 84c6a9.jpg
http://cs10617.userapi.com/u6939745/120 … c56ef1.jpg